台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

空勤任務人員團體保險勞務採購案

內政部空中勤務總隊辦理「空勤任務人員團體保險勞務採購案」已於 2025/12/09 決標,決標金額 1,009,470 元(約 101 萬),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商兆豐產物保險股份有限公司
決標金額1,009,470 元(約 101 萬)
決標日期2025/12/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/10
決標日期2025/12/09
招標機關內政部空中勤務總隊
標案編號C-11411032
預算金額
底價金額1,368,000 元
總決標金額1,009,470 元(約 101 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 1,009,470 元
新光產物保險股份有限公司 (SHINKONG INSURANCE CO., LTD.)公司資料↗ 未得標
富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/24 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/12/10 決標公告 1,009,470 元