114年空勤人員甲式飛行工作服配飾財物採購案
內政部空中勤務總隊辦理「114年空勤人員甲式飛行工作服配飾財物採購案」已於 2025/10/14 決標,決標金額 193,500 元(約 19 萬),得標廠商為艾睿思衣業有限公司 (Iris grament Co. , LTD.)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/15 |
| 決標日期 | 2025/10/14 |
| 招標機關 | 內政部空中勤務總隊 |
| 標案編號 | B-11409019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 264,000 元 |
| 總決標金額 | 193,500 元(約 19 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 艾睿思衣業有限公司 (Iris grament Co. , LTD.)公司資料↗ | 得標 | 193,500 元 |
| 環琦有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達新國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/15 決標公告 193,500 元