115學年度學校午餐外訂桶餐供應採購案
幼華學校財團法人臺北市幼華高級中等學校辦理「115學年度學校午餐外訂桶餐供應採購案」已於 2026/07/28 決標,決標金額 4,848,000 元(約 485 萬),得標廠商為統鮮美食股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/13 |
| 決標日期 | 2026/07/28 |
| 招標機關 | 幼華學校財團法人臺北市幼華高級中等學校 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | YH-115-LUNCH-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,848,000 元(約 485 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 統鮮美食股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 榮彬食品有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 欣欣團膳食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 愛欣食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/14 公開招標公告
- 2026/08/13 決標公告 4,848,000 元