108年度公益彩券立即型彩券經銷商意外傷害保險投保計畫
台灣彩券股份有限公司辦理「108年度公益彩券立即型彩券經銷商意外傷害保險投保計畫」已於 2019/09/23 決標,決標金額 4,806,000 元(約 481 萬),得標廠商為富邦產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/01 |
| 決標日期 | 2019/09/23 |
| 招標機關 | 台灣彩券股份有限公司 |
| 標案編號 | 10803630510-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,084,000 元 |
| 總決標金額 | 4,806,000 元(約 481 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,806,000 元 |
| 新光產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/08/23 公開招標公告
- 2019/09/16 無法決標公告
- 2019/09/16 公開招標公告
- 2019/11/01 決標公告 4,806,000 元