111年度公益彩券立即型彩券經銷商意外傷害保險投保計畫
台灣彩券股份有限公司辦理「111年度公益彩券立即型彩券經銷商意外傷害保險投保計畫」已於 2022/11/07 決標,決標金額 5,582,500 元(約 558 萬),得標廠商為新光人壽保險股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/20 |
| 決標日期 | 2022/11/07 |
| 招標機關 | 台灣彩券股份有限公司 |
| 標案編號 | 11103657400-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,000,000 元 |
| 總決標金額 | 5,582,500 元(約 558 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光人壽保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,582,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/09/15 公開招標公告
- 2022/10/07 無法決標公告
- 2022/10/07 公開招標公告
- 2022/12/20 決標公告 5,582,500 元