台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

健康台灣深耕計畫—病理部作業優化與數位病理系統授權採購案

null辦理「健康台灣深耕計畫—病理部作業優化與數位病理系統授權採購案」已於 2026/04/16 決標,決標金額 10,000,000 元(約 1,000 萬),得標廠商為台灣羅氏醫療診斷設備股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣羅氏醫療診斷設備股份有限公司
決標金額10,000,000 元(約 1,000 萬)
決標日期2026/04/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/25
決標日期2026/04/16
招標機關
標案編號EDAH-HTSP-115-003
預算金額
底價金額10,000,000 元
總決標金額10,000,000 元(約 1,000 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣羅氏醫療診斷設備股份有限公司公司資料↗ 得標 10,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/25 公開招標公告
  2. 2026/03/24 無法決標公告
  3. 2026/03/24 公開招標公告
  4. 2026/03/27 公開招標更正公告
  5. 2026/04/08 無法決標公告
  6. 2026/04/08 公開招標公告
  7. 2026/05/25 決標公告 10,000,000 元