台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台北慈濟醫院健康紀錄智能APP採購案

null辦理「台北慈濟醫院健康紀錄智能APP採購案」已於 2026/04/08 決標,決標金額 880,000 元(約 88 萬),得標廠商為虹映科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商虹映科技股份有限公司
決標金額880,000 元(約 88 萬)
決標日期2026/04/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/10
決標日期2026/04/08
招標機關
標案編號HTS-114-115-A1-0030-11
預算金額
底價金額2,300,000 元
總決標金額880,000 元(約 88 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
虹映科技股份有限公司公司資料↗ 得標 880,000 元
健談股份有限公司 (HACH CO., LTD)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/30 公開招標公告
  2. 2026/02/06 無法決標公告
  3. 2026/02/12 公開招標公告
  4. 2026/03/05 無法決標公告
  5. 2026/03/05 公開招標公告
  6. 2026/04/10 決標公告 880,000 元