台北慈濟醫院輸液管理系統採購案
佛教慈濟醫療財團法人台北慈濟醫院辦理「台北慈濟醫院輸液管理系統採購案」已於 2026/07/09 決標,決標金額 4,000,000 元(約 400 萬),得標廠商為新揚行實業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/10 |
| 決標日期 | 2026/07/09 |
| 招標機關 | 佛教慈濟醫療財團法人台北慈濟醫院 |
| 標案編號 | BORP-114-A3-1671378-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,000,000 元 |
| 總決標金額 | 4,000,000 元(約 400 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新揚行實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,000,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/25 公開招標公告
- 2026/07/10 決標公告 4,000,000 元