建置護理通訊作業及床邊呼叫整合作業平台工程
null辦理「建置護理通訊作業及床邊呼叫整合作業平台工程」已於 2026/05/21 決標,決標金額 4,800,000 元(約 480 萬),得標廠商為杏翔股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/25 |
| 決標日期 | 2026/05/21 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | HTS-114-115-A1-0030-09 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,800,000 元(約 480 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 杏翔股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,800,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/12 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/04/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/05/25 決標公告 4,800,000 元