家庭能源管理系統、家庭太陽能系統、家庭儲能電池系統及電動車充電系統1套
null辦理「家庭能源管理系統、家庭太陽能系統、家庭儲能電池系統及電動車充電系統1套」已於 2021/09/10 決標,決標金額 3,760,000 元(約 376 萬),得標廠商為台灣富力思泰科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/10/07 |
| 決標日期 | 2021/09/10 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | ETC-C-110046 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,650,000 元 |
| 總決標金額 | 3,760,000 元(約 376 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣富力思泰科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,760,000 元 |
| 億鴻系統科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 岳鼎股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/08/02 公開招標公告
- 2021/09/02 無法決標公告
- 2021/09/03 公開招標公告
- 2021/10/07 決標公告 3,760,000 元