台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台東果菜市場尼伯特颱風拍賣場屋頂搶修建工程

台東果菜市場股份有限公司辦理「台東果菜市場尼伯特颱風拍賣場屋頂搶修建工程」已於 2016/07/25 決標,決標金額 5,660,000 元(約 566 萬),得標廠商為東鐵土木包工業。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商東鐵土木包工業
決標金額5,660,000 元(約 566 萬)
決標日期2016/07/25
預算金額5,999,393 元(約 600 萬)

本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 6%。

公告類型決標公告
公告日期2016/08/01
決標日期2016/07/25
招標機關台東果菜市場股份有限公司
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號1050725-1
預算金額5,999,393 元(約 600 萬)
底價金額5,700,000 元
總決標金額5,660,000 元(約 566 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東鐵土木包工業公司資料↗ 得標 5,660,000 元
偉達土木包工業公司資料↗ 未得標
劼宸工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→