臺東果菜市場股份有限公司市場內全區水塔深水泵馬達緊急採購
台東果菜市場股份有限公司辦理「臺東果菜市場股份有限公司市場內全區水塔深水泵馬達緊急採購」已於 2016/07/25 決標,決標金額 147,000 元(約 15 萬),得標廠商為本勝股份有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 8%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/08/25 |
| 決標日期 | 2016/07/25 |
| 招標機關 | 台東果菜市場股份有限公司 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 1050712-03 |
| 預算金額 | 160,000 元(約 16 萬) |
| 底價金額 | 160,000 元 |
| 總決標金額 | 147,000 元(約 15 萬) |
| 較預算節省 | 約 8%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 本勝股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 147,000 元 |
| 正岱電機行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富農幫浦有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |