「2019宜蘭戲曲節」~《西北雨傳說》演出案
宜蘭縣蘭陽戲劇團戲曲發展基金辦理「「2019宜蘭戲曲節」~《西北雨傳說》演出案」已於 2019/08/08 決標,決標金額 230,000 元(約 23 萬),得標廠商為笙根蘭陽。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/08/22 |
| 決標日期 | 2019/08/08 |
| 招標機關 | 宜蘭縣蘭陽戲劇團戲曲發展基金 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | A108004 |
| 預算金額 | 280,000 元(約 28 萬) |
| 底價金額 | 230,000 元 |
| 總決標金額 | 230,000 元(約 23 萬) |
| 較預算節省 | 約 18%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 笙根蘭陽公司資料↗ | 得標 | 230,000 元 |