台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114學年度學校午餐外訂桶餐採購案(第三次招標)

null辦理「114學年度學校午餐外訂桶餐採購案(第三次招標)」已於 2025/08/18 決標,決標金額 35,607,000 元(約 3,561 萬),得標廠商為香豪佳食品有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商香豪佳食品有限公司
決標金額35,607,000 元(約 3,561 萬)
決標日期2025/08/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/08
決標日期2025/08/18
招標機關
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號114-A03
預算金額
底價金額35,607,000 元
總決標金額35,607,000 元(約 3,561 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
香豪佳食品有限公司公司資料↗ 得標 11,869,000 元
潔達有限公司公司資料↗ 得標 11,869,000 元
佳愛餐盒食品廠公司資料↗ 得標 11,869,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/06/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2025/06/24 無法決標公告
  4. 2025/07/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  5. 2025/07/17 無法決標公告
  6. 2025/07/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  7. 2025/09/08 決標公告 35,607,000 元