台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

EIGER X1M真空X光偵測器模組

國家同步輻射研究中心辦理「EIGER X1M真空X光偵測器模組」已於 2026/07/22 決標,決標金額 5,372,999 元(約 537 萬),得標廠商為Dectris Ltd.。

決標結果
得標廠商Dectris Ltd.
決標金額5,372,999 元(約 537 萬)
決標日期2026/07/22
預算金額5,599,835 元(約 560 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/23
決標日期2026/07/22
招標機關國家同步輻射研究中心
標案編號SRPO-1150189
預算金額5,599,835 元(約 560 萬)
底價金額5,425,530 元
總決標金額5,372,999 元(約 537 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
Dectris Ltd.公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→