台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

X光螢光單光晶體

國家同步輻射研究中心辦理「X光螢光單光晶體」已於 2025/12/17 決標,決標金額 5,753,503 元(約 575 萬),得標廠商為SHARAN INSTRUMENTS CORPORATION。

決標結果
得標廠商SHARAN INSTRUMENTS CORPORATION
決標金額5,753,503 元(約 575 萬)
決標日期2025/12/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/19
決標日期2025/12/17
招標機關國家同步輻射研究中心
標案編號SRPO-1140388
預算金額
底價金額
總決標金額5,753,503 元(約 575 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
SHARAN INSTRUMENTS CORPORATION公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/07 公開招標公告
  2. 2025/12/10 無法決標公告
  3. 2025/12/10 公開招標公告
  4. 2025/12/19 決標公告 5,753,503 元