台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度園藝景觀植栽養護委託專業服務管理

國家同步輻射研究中心辦理「114年度園藝景觀植栽養護委託專業服務管理」已於 2025/03/19 決標,決標金額 1,841,842 元(約 184 萬),得標廠商為瀧捷有限公司。

決標結果
得標廠商瀧捷有限公司
決標金額1,841,842 元(約 184 萬)
決標日期2025/03/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/24
決標日期2025/03/19
招標機關國家同步輻射研究中心
標案編號SRPO-1140076
預算金額
底價金額2,050,000 元
總決標金額1,841,842 元(約 184 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瀧捷有限公司公司資料↗ 得標 1,841,842 元
誠泰資產管理股份有限公司公司資料↗ 未得標
拾卉園藝景觀有限公司公司資料↗ 未得標
冠億工程企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/05 無法決標公告
  2. 2025/02/05 公開招標公告
  3. 2025/02/17 無法決標公告
  4. 2025/03/05 公開招標公告
  5. 2025/03/24 決標公告 1,841,842 元