台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

TPS 14A光束線偏折鏡鏡箱系統

國家同步輻射研究中心辦理「TPS 14A光束線偏折鏡鏡箱系統」已於 2025/01/13 決標,決標金額 6,912,290 元(約 691 萬),得標廠商為TOYAMA CO, LTD。

決標結果
得標廠商TOYAMA CO, LTD
決標金額6,912,290 元(約 691 萬)
決標日期2025/01/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/16
決標日期2025/01/13
招標機關國家同步輻射研究中心
標案編號SRPO-1140012
預算金額
底價金額7,880,000 元
總決標金額6,912,290 元(約 691 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
TOYAMA CO, LTD公司資料↗ 得標 6,912,290 元
萬盟精機股份有限公司公司資料↗ 未得標
JJ X-Ray A/S公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/14 公開招標公告
  2. 2024/12/18 無法決標公告
  3. 2024/12/19 公開招標公告
  4. 2025/01/16 決標公告 6,912,290 元
  5. 2025/07/22 更正決標公告