114年度第二次「加強投資AI新創委託投資管理計畫」
null辦理「114年度第二次「加強投資AI新創委託投資管理計畫」」已於 2025/07/09 決標,決標金額 797,265,625 元(約 8 億),得標廠商為中華開發資本管理顧問股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 16 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/14 |
| 決標日期 | 2025/07/09 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | TCAAI11402 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 797,265,625 元(約 8 億) |
| 投標家數 | 16 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華開發資本管理顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 叡揚資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 達盈管理顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 基石創業者有限合夥公司資料↗ | 得標 | — |
| 安思創扶股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 資本圈投資控股股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 池安量子資安股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 國泰創業投資股份有限公司 (Cathay Venture Inc.)公司資料↗ | 得標 | — |
| 資鼎中小企業開發股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 創新生醫管理顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 台中銀創業投資股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 宏福資本管理顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 利像科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 祺富資本股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 凱威創新夥伴有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 益鼎創業投資股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/07/14 決標公告 797,265,625 元