114年度第2次「加強投資綠色成長淨零產業委託投資管理計畫」
null辦理「114年度第2次「加強投資綠色成長淨零產業委託投資管理計畫」」已於 2025/10/30 決標,決標金額 934,666,665 元(約 9.3 億),得標廠商為華碩電腦股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/31 |
| 決標日期 | 2025/10/30 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | TCAGN11402 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 934,666,665 元(約 9.3 億) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華碩電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 186,933,333 元 |
| 富安德堡投資有限公司公司資料↗ | 得標 | 186,933,333 元 |
| 財團法人好食好事基金會公司資料↗ | 得標 | 186,933,333 元 |
| 安思創扶股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 186,933,333 元 |
| 永豐創業投資股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 186,933,333 元 |
| 富堅投資管理顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/10/31 決標公告 934,666,665 元