空壓機1組
null辦理「空壓機1組」已於 2026/05/05 決標,決標金額 2,088,991 元(約 209 萬),得標廠商為致凱科技股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/26 |
| 決標日期 | 2026/05/05 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | E115015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,936,000 元 |
| 總決標金額 | 2,088,991 元(約 209 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 致凱科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,088,991 元 |
| 復盛股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 淯升企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 阿拉瑪法台灣氣體設備有限公司 (LMF TAIWAN CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/10 公開招標公告
- 2026/04/22 無法決標公告
- 2026/04/28 公開招標公告
- 2026/05/26 決標公告 2,088,991 元