學術網路暨友校國際連線租用案
null辦理「學術網路暨友校國際連線租用案」已於 2025/07/08 決標,決標金額 19,500,000 元(約 1,950 萬),得標廠商為遠傳電信股份有限公司系統整合分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/09 |
| 決標日期 | 2025/07/08 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | D114019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 19,500,000 元(約 1,950 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/16 公開招標公告
- 2025/05/26 公開招標更正公告
- 2025/06/18 無法決標公告
- 2025/06/18 公開招標公告
- 2025/07/09 決標公告 19,500,000 元