113學年度學生團體保險
null辦理「113學年度學生團體保險」已於 2024/04/25 決標,決標金額 9,246,000 元(約 925 萬),得標廠商為三商美邦人壽保險股份有限公司嘉義分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/26 |
| 決標日期 | 2024/04/25 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | A113018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,890,000 元 |
| 總決標金額 | 9,246,000 元(約 925 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三商美邦人壽保險股份有限公司嘉義分公司公司資料↗ | 得標 | 9,246,000 元 |
| 南山人壽保險股份有限公司板橋分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/01 公開招標公告
- 2024/04/16 無法決標公告
- 2024/04/16 公開招標公告
- 2024/04/26 決標公告 9,246,000 元