陽明校區單房間職務宿舍規畫設計監造及附屬工作技術服務案
null辦理「陽明校區單房間職務宿舍規畫設計監造及附屬工作技術服務案」已於 2025/12/23 決標,決標金額 7,230,000 元(約 723 萬),得標廠商為科大土木技師事務所。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/25 |
| 決標日期 | 2025/12/23 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | A-927-114-D-51-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 7,230,000 元(約 723 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 科大土木技師事務所 | 得標 | 7,230,000 元 |
| 林彥忠建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 陳柏宏建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/10/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/11/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/11/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/11/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/11/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/05/25 決標公告 7,230,000 元