台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

陽明校區女二舍耐震補強工程

null辦理「陽明校區女二舍耐震補強工程」已於 2022/03/08 決標,決標金額 16,377,000 元(約 1,638 萬),得標廠商為遠征營造有限公司。

決標結果
得標廠商遠征營造有限公司
決標金額16,377,000 元(約 1,638 萬)
決標日期2022/03/08
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/17
決標日期2022/03/08
招標機關
標案編號A-857-111-A-16-004
預算金額
底價金額18,100,000 元
總決標金額16,377,000 元(約 1,638 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
遠征營造有限公司公司資料↗ 得標 16,377,000 元
代木營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
得瑞特營造有限公司公司資料↗ 未得標
群義工程有限公司公司資料↗ 未得標
文華營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/02/25 公開招標公告
  2. 2022/05/17 決標公告 16,377,000 元