台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

陽明校區致和園區舊有建物拆除

null辦理「陽明校區致和園區舊有建物拆除」已於 2021/05/18 決標,決標金額 5,890,000 元(約 589 萬),得標廠商為坤益營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商坤益營造工程有限公司
決標金額5,890,000 元(約 589 萬)
決標日期2021/05/18
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/08
決標日期2021/05/18
招標機關
標案編號A-831-110-O-37-009
預算金額
底價金額8,085,500 元
總決標金額5,890,000 元(約 589 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
坤益營造工程有限公司公司資料↗ 得標 5,890,000 元
久勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
京讚營造有限公司公司資料↗ 未得標
遠征營造有限公司公司資料↗ 未得標
力展營造有限公司公司資料↗ 未得標
大信營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
遠鴻國際開發有限公司公司資料↗ 未得標
誠洲營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/20 公開招標公告
  2. 2021/05/04 公開招標更正公告
  3. 2021/07/08 決標公告 5,890,000 元