115學年度學生交通載運勞務採購
null辦理「115學年度學生交通載運勞務採購」已於 2026/04/08 決標,決標金額 15,195,400 元(約 1,520 萬),得標廠商為金仕旅運有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/22 |
| 決標日期 | 2026/04/08 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | C115002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,210,000 元 |
| 總決標金額 | 15,195,400 元(約 1,520 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金仕旅運有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,195,400 元 |
| 新棋興交通股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑾旺通運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/13 公開招標公告
- 2026/04/22 決標公告 15,195,400 元