科學中藥採購案
null辦理「科學中藥採購案」已於 2022/05/17 決標,決標金額 9,435,000 元(約 944 萬),得標廠商為港香蘭藥廠股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/19 |
| 決標日期 | 2022/05/17 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | YMD1105001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,435,000 元 |
| 總決標金額 | 9,435,000 元(約 944 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 港香蘭藥廠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,435,000 元 |
| 天明製藥股份有限公司農科分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/15 公開招標公告
- 2022/03/16 公開招標更正公告
- 2022/03/17 公開招標更正公告
- 2022/03/23 公開招標更正公告
- 2022/03/24 公開招標更正公告
- 2022/04/06 無法決標公告
- 2022/04/06 公開招標公告
- 2022/04/08 公開招標更正公告
- 2022/05/19 決標公告 9,435,000 元