新民院區能源管理暨中央監控整改
null辦理「新民院區能源管理暨中央監控整改」已於 2026/03/31 決標,決標金額 3,141,600 元(約 314 萬),得標廠商為寰宇資訊有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/01 |
| 決標日期 | 2026/03/31 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | NYCUH1150205-43 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,900,000 元 |
| 總決標金額 | 3,141,600 元(約 314 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 寰宇資訊有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,141,600 元 |
| 光宇工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 騰廣科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/06 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/03/19 公開招標公告
- 2026/04/01 決標公告 3,141,600 元