智慧型電表增設及能源管理系統優化(114大專校院改善節能措施成效計畫)
null辦理「智慧型電表增設及能源管理系統優化(114大專校院改善節能措施成效計畫)」已於 2025/09/23 決標,決標金額 2,646,000 元(約 265 萬),得標廠商為西門子股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/24 |
| 決標日期 | 2025/09/23 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | NYCUH1140725-42 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,110,000 元 |
| 總決標金額 | 2,646,000 元(約 265 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 西門子股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,646,000 元 |
| 騰昕環控科技股份有限公司 (TIN FAR ENVIRONMENTAL TECHNOLOGY CO.,LTD)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/02 公開招標公告
- 2025/09/16 無法決標公告
- 2025/09/17 公開招標公告
- 2025/09/24 決標公告 2,646,000 元