115-117年度警衛保全工作開口契約
國立陽明交通大學附設醫院辦理「115-117年度警衛保全工作開口契約」已於 2026/07/14 決標,決標金額 57,165,696 元(約 5,717 萬),得標廠商為巨龍保全股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/15 |
| 決標日期 | 2026/07/14 |
| 招標機關 | 國立陽明交通大學附設醫院 |
| 標案編號 | 115311L54 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 57,165,696 元(約 5,717 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 巨龍保全股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 國樹保全股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 維鷹特勤保全股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/05/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/07/15 決標公告 57,165,696 元