9項心導管衛材單價開口契約
null辦理「9項心導管衛材單價開口契約」已於 2024/08/20 決標,決標金額 44,800,400 元(約 4,480 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/09/13 |
| 決標日期 | 2024/08/20 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 113119Y55 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 44,832,800 元 |
| 總決標金額 | 44,800,400 元(約 4,480 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 26,976,620 元 |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,750,000 元 |
| 台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,073,780 元 |
| 元誠醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/08/06 公開招標公告
- 2024/08/21 決標公告 44,800,400 元
- 2024/08/26 公開招標公告
- 2024/09/04 決標公告 44,800,400 元
- 2024/09/04 公開招標公告
- 2024/09/05 公開招標更正公告
- 2024/09/13 決標公告 44,800,400 元