11項骨科衛材單價開口契約
null辦理「11項骨科衛材單價開口契約」已於 2024/06/20 決標,決標金額 8,834,000 元(約 883 萬),得標廠商為宏緯醫療儀器有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/10/18 |
| 決標日期 | 2024/06/20 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 113116Y51 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,834,000 元 |
| 總決標金額 | 8,834,000 元(約 883 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏緯醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,626,000 元 |
| 英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 208,000 元 |
| 雅博生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雷家有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聖豐生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/07 公開招標公告
- 2024/06/21 決標公告 8,834,000 元
- 2024/07/16 公開招標公告
- 2024/07/30 公開招標更正公告
- 2024/08/09 決標公告 8,834,000 元
- 2024/08/29 公開招標公告
- 2024/09/26 決標公告 8,834,000 元
- 2024/09/26 公開招標公告
- 2024/10/18 決標公告 8,834,000 元