台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

8項骨科衛材單價開口契約

null辦理「8項骨科衛材單價開口契約」已於 2023/11/09 決標,決標金額 18,015,000 元(約 1,802 萬),得標廠商為英禾美生醫股份有限公司。

決標結果
得標廠商英禾美生醫股份有限公司
決標金額18,015,000 元(約 1,802 萬)
決標日期2023/11/09
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/29
決標日期2023/11/09
招標機關
標案編號112139Y51
預算金額
底價金額18,015,000 元
總決標金額18,015,000 元(約 1,802 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
英禾美生醫股份有限公司公司資料↗ 得標 1,020,000 元
博晟生醫股份有限公司 (BioGend Therapeutics Co., Ltd.)公司資料↗ 得標 8,250,000 元
台灣愛康生醫有限公司公司資料↗ 得標 6,800,000 元
開立醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 980,000 元
佩亞生醫有限公司公司資料↗ 得標 965,000 元
英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標
昱喆有限公司公司資料↗ 未得標
兆禾國際有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/26 公開招標公告
  2. 2023/11/16 決標公告 18,015,000 元
  3. 2023/11/28 更正決標公告
  4. 2023/11/29 公開招標公告
  5. 2023/12/08 無法決標公告
  6. 2023/12/14 公開招標公告
  7. 2023/12/29 決標公告 18,015,000 元