6項胸腔外科衛材單價開口契約
null辦理「6項胸腔外科衛材單價開口契約」已於 2023/09/28 決標,決標金額 26,062,900 元(約 2,606 萬),得標廠商為漢拓有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/10/13 |
| 決標日期 | 2023/09/28 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 112134Y51 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 26,062,900 元 |
| 總決標金額 | 26,062,900 元(約 2,606 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 漢拓有限公司公司資料↗ | 得標 | 605,000 元 |
| 橋河實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 787,500 元 |
| 艾洛生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 24,670,400 元 |
| 來來醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 麥迪斯生物科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/08 公開招標公告
- 2023/10/02 決標公告 26,062,900 元
- 2023/10/02 公開招標公告
- 2023/10/13 決標公告 26,062,900 元