9項心臟外科衛材單價開口契約
null辦理「9項心臟外科衛材單價開口契約」已於 2022/06/16 決標,決標金額 15,970,690 元(約 1,597 萬),得標廠商為前茂企業股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/20 |
| 決標日期 | 2022/06/16 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 111114Y51 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,970,690 元 |
| 總決標金額 | 15,970,690 元(約 1,597 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 前茂企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,023,690 元 |
| 西登醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,312,000 元 |
| 台灣曲克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,270,000 元 |
| 台灣愛德華生命科學股份有限公司 (Edwards Lifesciences (Taiwan) Corporation)公司資料↗ | 得標 | 3,000,000 元 |
| 昇順股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,365,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/31 公開招標公告
- 2022/06/01 公開招標更正公告
- 2022/06/20 決標公告 15,970,690 元