5項護理部衛材單價開口契約
null辦理「5項護理部衛材單價開口契約」已於 2022/01/05 決標,決標金額 828,000 元(約 83 萬),得標廠商為亞博實業股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/27 |
| 決標日期 | 2022/01/05 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 110151Y51 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 829,500 元 |
| 總決標金額 | 828,000 元(約 83 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞博實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 228,000 元 |
| 生茂儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 324,000 元 |
| 宜康實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 276,000 元 |
| 巴德股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 毅升有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/23 公開招標公告
- 2022/01/06 決標公告
- 2022/01/07 公開招標公告
- 2022/01/19 決標公告
- 2022/01/19 公開招標公告
- 2022/01/27 決標公告 828,000 元