台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

7項心導管室衛材單價開口契約

null辦理「7項心導管室衛材單價開口契約」已於 2021/10/29 決標,決標金額 23,420,000 元(約 2,342 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。

決標結果
得標廠商美敦力醫療產品股份有限公司
決標金額23,420,000 元(約 2,342 萬)
決標日期2021/10/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/11/02
決標日期2021/10/29
招標機關
標案編號110138Y51
預算金額
底價金額23,547,000 元
總決標金額23,420,000 元(約 2,342 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 16,880,000 元
諺璟企業有限公司公司資料↗ 得標 1,950,000 元
證達實業有限公司公司資料↗ 得標 3,150,000 元
荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 1,440,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/14 公開招標公告
  2. 2021/10/21 公開招標更正公告
  3. 2021/11/02 決標公告 23,420,000 元