台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療業務責任險一年

null辦理「醫療業務責任險一年」已於 2021/09/23 決標,決標金額 818,000 元(約 82 萬),得標廠商為富邦產物保險股份有限公司蘭陽分公司。

決標結果
得標廠商富邦產物保險股份有限公司蘭陽分公司
決標金額818,000 元(約 82 萬)
決標日期2021/09/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/09/24
決標日期2021/09/23
招標機關
標案編號1100423-66
預算金額
底價金額1,060,000 元
總決標金額818,000 元(約 82 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富邦產物保險股份有限公司蘭陽分公司公司資料↗ 得標 818,000 元
兆豐產物保險股份有限公司城東分公司公司資料↗ 未得標
新光產物保險股份有限公司蘭陽分公司公司資料↗ 未得標
華南產物保險股份有限公司台北分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/08/26 公開招標公告
  2. 2021/09/24 決標公告 818,000 元