「113年御風輪船體險(全險)、船東責任保險(P&I)」勞務服務採購案
null辦理「「113年御風輪船體險(全險)、船東責任保險(P&I)」勞務服務採購案」已於 2024/07/10 決標,決標金額 5,180,108 元(約 518 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/23 |
| 決標日期 | 2024/07/10 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | UR0211300160-L9 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,000,000 元 |
| 總決標金額 | 5,180,108 元(約 518 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,180,108 元 |
| 臺灣產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/21 公開招標公告
- 2024/06/27 公開招標更正公告
- 2024/07/04 無法決標公告
- 2024/07/04 公開招標公告
- 2024/07/23 決標公告 5,180,108 元