「113年御風輪國際航線低硫船用燃料油(0.5%)及國際航線海運輕柴油」採購案(開口契約)
null辦理「「113年御風輪國際航線低硫船用燃料油(0.5%)及國際航線海運輕柴油」採購案(開口契約)」已於 2024/08/08 決標,決標金額 30,410,919 元(約 3,041 萬),得標廠商為台灣中油股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/23 |
| 決標日期 | 2024/08/08 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | UR0211300157-L8 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 30,410,919 元 |
| 總決標金額 | 30,410,919 元(約 3,041 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣中油股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 30,410,919 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/19 公開招標公告
- 2024/07/17 無法決標公告
- 2024/07/17 公開招標公告
- 2024/07/30 無法決標公告
- 2024/07/30 公開招標公告
- 2024/08/23 決標公告 30,410,919 元