台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高科大博士袍採購案

null辦理「高科大博士袍採購案」已於 2026/02/13 決標,決標金額 4,309,000 元(約 431 萬),得標廠商為加圖實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商加圖實業股份有限公司
決標金額4,309,000 元(約 431 萬)
決標日期2026/02/13
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/09
決標日期2026/02/13
招標機關
標案編號T114SD000062-B16
預算金額
底價金額
總決標金額4,309,000 元(約 431 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
加圖實業股份有限公司公司資料↗ 得標 4,309,000 元
梵斯有限公司公司資料↗ 未得標
黑美人服飾開發有限公司公司資料↗ 未得標
舞樂天有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/05 公開招標公告
  2. 2025/12/09 公開招標更正公告
  3. 2025/12/18 無法決標公告
  4. 2025/12/19 公開招標公告
  5. 2026/03/09 決標公告 4,309,000 元
  6. 2026/04/09 更正決標公告