台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110-111學年學生團體保險

null辦理「110-111學年學生團體保險」已於 2021/04/14 決標,決標金額 63,510,000 元(約 6,351 萬),得標廠商為三商美邦人壽保險股份有限公司嘉義分公司。

決標結果
得標廠商三商美邦人壽保險股份有限公司嘉義分公司
決標金額63,510,000 元(約 6,351 萬)
決標日期2021/04/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/21
決標日期2021/04/14
招標機關
標案編號SA0011000040-W3
預算金額
底價金額63,510,000 元
總決標金額63,510,000 元(約 6,351 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
三商美邦人壽保險股份有限公司嘉義分公司公司資料↗ 得標 63,510,000 元
遠雄人壽保險事業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/20 公開招標公告
  2. 2021/03/18 無法決標公告
  3. 2021/03/18 公開招標公告
  4. 2021/03/25 無法決標公告
  5. 2021/03/25 公開招標公告
  6. 2021/04/01 無法決標公告
  7. 2021/04/01 公開招標公告
  8. 2021/04/21 決標公告 63,510,000 元