台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

日本海洋油及化學品污染應變人力專業訓練採購案

null辦理「日本海洋油及化學品污染應變人力專業訓練採購案」已於 2026/03/17 決標,決標金額 6,434,831 元(約 643 萬),得標廠商為雄獅旅行社股份有限公司嘉義分公司。

決標結果
得標廠商雄獅旅行社股份有限公司嘉義分公司
決標金額6,434,831 元(約 643 萬)
決標日期2026/03/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/26
決標日期2026/03/17
招標機關
標案編號K115001198-K6
預算金額
底價金額6,914,231 元
總決標金額6,434,831 元(約 643 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
雄獅旅行社股份有限公司嘉義分公司公司資料↗ 得標 6,434,831 元
飛揚旅行社有限公司 (FLYING TRAVEL SERVICE CO., LTD.)公司資料↗ 未得標
星拓國際旅行社有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/05 公開招標公告
  2. 2026/03/26 決標公告 6,434,831 元