台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

(非全時)租賃3部5人座防災應變勘查車輛採購案

null辦理「(非全時)租賃3部5人座防災應變勘查車輛採購案」已於 2026/01/27 決標,決標金額 1,575,270 元(約 158 萬),得標廠商為小馬國際租賃股份有限公司。

決標結果
得標廠商小馬國際租賃股份有限公司
決標金額1,575,270 元(約 158 萬)
決標日期2026/01/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/24
決標日期2026/01/27
招標機關
標案編號K114010362-K2
預算金額
底價金額1,930,000 元
總決標金額1,575,270 元(約 158 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
小馬國際租賃股份有限公司公司資料↗ 得標 1,575,270 元
艾維士小客車租賃股份有限公司公司資料↗ 未得標
威侖小客車租賃股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/07 公開招標公告
  2. 2026/01/21 無法決標公告
  3. 2026/01/21 公開招標公告
  4. 2026/02/24 決標公告 1,575,270 元