台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年環境事故專業技術小組團體意外保險

null辦理「114年環境事故專業技術小組團體意外保險」已於 2025/06/24 決標,決標金額 1,328,040 元(約 133 萬),得標廠商為南山人壽保險股份有限公司台南分公司。

決標結果
得標廠商南山人壽保險股份有限公司台南分公司
決標金額1,328,040 元(約 133 萬)
決標日期2025/06/24
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/28
決標日期2025/06/24
招標機關
標案編號K114003556-K23
預算金額
底價金額2,635,000 元
總決標金額1,328,040 元(約 133 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
南山人壽保險股份有限公司台南分公司公司資料↗ 得標 1,328,040 元
三商美邦人壽保險股份有限公司嘉義分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/02 公開招標公告
  2. 2025/06/18 無法決標公告
  3. 2025/06/18 公開招標公告
  4. 2025/07/28 決標公告 1,328,040 元