日本海洋化學品污染應變人力專業訓練課程採購案
null辦理「日本海洋化學品污染應變人力專業訓練課程採購案」已於 2025/04/09 決標,決標金額 2,593,834 元(約 259 萬),得標廠商為雄獅旅行社股份有限公司嘉義分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/21 |
| 決標日期 | 2025/04/09 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | K114001701-K18 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,176,598 元 |
| 總決標金額 | 2,593,834 元(約 259 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雄獅旅行社股份有限公司嘉義分公司公司資料↗ | 得標 | 2,593,834 元 |
| 超凡旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/20 公開招標公告
- 2025/04/02 無法決標公告
- 2025/04/02 公開招標公告
- 2025/04/21 決標公告 2,593,834 元