台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三校區學生宿舍熱泵設備採購案

null辦理「三校區學生宿舍熱泵設備採購案」已於 2025/07/31 決標,決標金額 14,050,000 元(約 1,405 萬),得標廠商為百顓空調工程有限公司。

決標結果
得標廠商百顓空調工程有限公司
決標金額14,050,000 元(約 1,405 萬)
決標日期2025/07/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/13
決標日期2025/07/31
招標機關
標案編號H114000917-W44
預算金額
底價金額
總決標金額14,050,000 元(約 1,405 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
百顓空調工程有限公司公司資料↗ 得標 14,050,000 元
翔旺能源室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/11 公開招標公告
  2. 2025/06/25 無法決標公告
  3. 2025/06/25 公開招標公告
  4. 2025/08/13 決標公告 14,050,000 元