115年建工/燕巢校區校園垃圾清運及資源回收分類採購案
null辦理「115年建工/燕巢校區校園垃圾清運及資源回收分類採購案」已於 2025/11/25 決標,決標金額 3,045,000 元(約 305 萬),得標廠商為頂峰環保有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/08 |
| 決標日期 | 2025/11/25 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | GB0111400080-C22 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,380,000 元 |
| 總決標金額 | 3,045,000 元(約 305 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 頂峰環保有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,045,000 元 |
| 鎮穎科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高欣環保有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勁鑫實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/14 公開招標公告
- 2025/12/08 決標公告 3,045,000 元