115年楠梓/第一/燕巢校區生活垃圾委託清運處理採購案
null辦理「115年楠梓/第一/燕巢校區生活垃圾委託清運處理採購案」已於 2025/12/11 決標,決標金額 3,105,396 元(約 311 萬),得標廠商為賢宗環保科技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/17 |
| 決標日期 | 2025/12/11 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | GB0111400075-C21 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,100,000 元 |
| 總決標金額 | 3,105,396 元(約 311 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 賢宗環保科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,105,396 元 |
| 億裕環保股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華大環保工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/14 公開招標公告
- 2025/11/26 無法決標公告
- 2025/11/27 公開招標公告
- 2025/12/17 決標公告 3,105,396 元